ঢাকা , সোমবার, ০৪ মে ২০২৬ , ২১ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অন্তঃসত্ত্বা দীপিকাকে সব সময় আগলাচ্ছেন শাহরুখ! সান্তাহারে জায়গা বিরোধে বিএনপি নেতা ইকবাল হোসেনকে কুপিয়ে আহত পাবনায় ইয়াং জার্নালিস্টের বৃক্ষরোপণ তানোরে সাব-রেজিষ্ট্রি অফিসের কর্মকর্তা কর্মচারী দলিল লেখক ও নকল নবিসদের সঙ্গে এমপির মতবিনিময় ​পীরগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ও ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ঢেউ টিন বিতরণ গুরুদাসপুরে দলিল লেখক সমিতির নির্বাচনে সভাপতি মতিন ও সম্পাদক এহসান দুই বছর পর বড় পর্দায় ফিরছেন মৌসুমী, ১৫ মে মুক্তি পাচ্ছে ‘কন্ট্র্যাক্ট ম্যারেজ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে রাজশাহী ওয়াসা কর্মচারী ইউনিয়নের সৌজন্য সাক্ষাৎ সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণে উদ্ধার হারানো ল্যাপটপ ব্যাগ, মালিককে ফেরত দিল আরএমপি দুর্গাপুর পৌরসভার বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের শুভ উদ্বোধন করলেন এমপি নজরুল ইসলাম মন্ডল কারাগারে থাকা গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের দায়ে এক ছাত্রীর মামলা দায়ের নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে যেভাবে ইরানে পৌঁছাচ্ছে স্টারলিংক ইন্টারনেট এআই অপব্যবহার ঠেকাতে আইনি পদক্ষেপ নিলেন টেইলর সুইফট হরমুজ হবে মার্কিন ‘জলদস্যুদের’ কবরস্থান: ইরান ট্রাফিক লঙ্ঘন সিসি ক্যামেরায় শনাক্ত, ই-প্রসিকিউশন ব্যবস্থায় যাচ্ছে নোটিশ ঈদে নতুন রূপে আসছেন পূজা চেরি ‘কন্ট্র্যাক্ট ম্যারেজ’ দিয়ে ফিরছেন মৌসুমী সিংড়ায় বোরো ধান সংগ্রহের উদ্বোধন করলেন এমপি আনু হাট থেকে কেনা শ্রমিকের হাতে প্রাণ গেল বৃদ্ধার মেয়েকে নিয়ে মালদ্বীপে ছুটি উপভোগ সিদ্ধার্থ-কিয়ারার

তানোরে ফের ফসলি জমি নস্ট করে হিমাগার নির্মাণ

  • আপলোড সময় : ১৯-১২-২০২৫ ০৯:০০:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১২-২০২৫ ০৯:০০:৫৫ অপরাহ্ন
তানোরে ফের ফসলি জমি নস্ট করে হিমাগার নির্মাণ তানোরে ফের ফসলি জমি নস্ট করে হিমাগার নির্মাণ
রাজশাহীর তানোরে রহমান গ্রুপ ফের গভীর নলকুপের স্কীমভুক্ত তিন ফসলি জমি নস্ট করে হিমাগার নির্মাণ করছে। এলাকায় শিল্প-কারখানা হোক সেটা সবাই চাই।তবে ভাতের থালায় লাথি (তিন ফসলি জমি নস্ট) মেরে নয়। পরিত্যক্ত বা এক ফসলি জমিতে শিল্প-কারখানা গড়ে তোলা হোক। এদিকে হিমাগার নির্মাণের জন্য তিন ফসলী জমি ও নয়নজুলি ভরাটের দায়ে স্কেভেটর (ভেকু) মেশিনের ব্যাটারী জব্দ করেছেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিব শংকর বসাক।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান,এসিল্যান্ড সাহেব আশার খবরে ভেকু দালাল মধু প্রায় দ্বিগম্বর হয়ে ভোঁ-দৌড়ে পালিয়ে যায়। গত বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলার কামারগাঁ ইউনিয়নের (ইউপি) কলেজ পাড়া থেকে ভেকু মেশিনের ব্যাটারী জব্দের ঘটনা ঘটে। এর আগে জমি ভরাটের জন্য রহমান হিমাগার থেকে পঁচা দুর্গন্ধ যুক্ত আলু রাস্তার ধারে ফেলা হয়েছে।পঁচা আলুর দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ পথচারীসহ এলাকার সাধারণ মানুষ।

জানা গেছে,রাজশাহীর তানোর-চৌবাড়িয়া রাস্তার লব্ব্যাতলা ব্রীজ সংলগ্ন এলাকায় সরকারি নয়নজুলি ও তিন ফসলি কৃষি জমি ভরাট করা হচ্ছে। জমি ভরাট করতে সরকারি রাস্তার ধারের তাল গাছ নষ্ট করা হয়েছে বলেও অভিযোগ উঠেছে।

স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, তানোর-চৌবাড়িয়া রাস্তার লব্ব্যাতলা ব্রীজ সংগ্ন বিএমডিএর গভীর নলকুপের কমান্ড এরিয়ায় রহমান গ্রুপের রহমান হিমাগার নির্মাণের জন্য প্রায় ২০ বিঘা তিন ফসলি জমি কেনা হয়। সেই জমি ভরাটের জন্য প্রথমে পঁচা দুর্গন্ধযুক্ত আলু রাস্তার ধারে ফেলা হয়।গত বৃহস্পতিবার সকাল থেকে কামারগাঁ কলেজ সংলগ্ন এলাকা থেকে পুকুরের মাটি ট্রাক্টরে করে এনে জমি ভরাটের কাজ শুরু হয়।জমি ভরাট করতে রাস্তার ধারে বিএমডিএ'র রোপিত ছোট ছোট তালগাছ নষ্ট করা হয়। এমন অভিযোগের ভিত্তিতে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিব শংকর বসাক অভিযান পরিচালনা করে কৃষি জমি ভরাটের সত্যতা পেয়ে ভেকু মেশিনের ব্যাটারী জব্দ করেন।তবে ভেকু দালাল ও চালক পালিয়ে যায়।

এদিকে ভেকু মেশিনের ঠিকাদার দাবি করে  মধু নামের একব্যক্তি ঘটনার কথা শিকার করে জানান, মাটি ভরাট করার জন্য প্রশাসনের অনুমতি নেই নি। একারণে ব্যাটারী জব্দ করেছে, কাজ যখন শুরু হয়েছে, সেটা চলবেই। যারা ব্যাটারী জব্দ করেছেন তারাই আবার ব্যাটারি ফেরত ও কাজের অনুমতি দিবেন বলেও তিনি দম্ভোক্তি প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, আগামী সপ্তাহ থেকে কাজ শুরু হবে। কারণ তানোরে তাদের তিনটি হিমাগার রয়েছে।সেগুলোর নির্মাণ কেউ ঠেকাতে পারেনি এটিও নির্মান হবে।

এবিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) শিব শংকর বসাক জানান, কৃষি জমি ভরাট করা হচ্ছে, এমন অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে ঘটনার সত্যতা পাওয়ায় ব্যাটারী জব্দ করা হয়েছে। মাটি ভরাট করতে রাস্তার ধারের বিএমডিএ'র রোপিত তাল গাছ নষ্ট করা হয়েছে কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে কি না জানতে চাইলে, তিনি জানান এবিষয়ে জানা ছিল না, শুক্রবার লোক পাঠিয়ে গাছ নষ্টের ঘটনা সত্য হলে প্রয়োজনীয় আইন গত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কারাগারে থাকা গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের দায়ে এক ছাত্রীর মামলা দায়ের

কারাগারে থাকা গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে যৌন নিপীড়নের দায়ে এক ছাত্রীর মামলা দায়ের